Вы находитесь в Confluence на странице FAQ ИП/Бизнес Грузия!
Базовые статьи FAQ - бесплатны для всех 🔥 
Доступ к дополнительным информационным материалам , новым статьям и их обновлениям с января 2024 года можно получить, оформив платную подписку 💰
Презентации FAQ ИП/Бизнес Грузия с платным контентом, как в Confluence, так и pdf-файла можно посмотреть на нашем Ютуб-канале:
FAQ PDF-файл
FAQ Confluence

📖 История нашей работы над FAQ ИП/Бизнес Грузия/Глобал

Идея создания профессионального FAQ по помощи бизнесу в Грузии родилась у нашего основателя после переезда в Грузию летом 2021 года.
В связи с тем, что работа с предпринимателями и управленцами, а также создание собственной веб-студии были основными направлениями нашей деятельности еще с 1999 года, очень хотелось продолжить данную практику и в Грузии, тем более, что два профильных высших образования в этой области (экономическое и психологическое) были) Также была прекрасная семейная команда (программисты, психологи, эксперты в различных областях) с уже огромным опытом работы.
Все началось с желания изучить грузинское законодательство, зарегистрировать здесь первое собственное ИП и составить на основе пройденных шагов подробную инструкцию для других русскоговорящих релокантов.
Первые шаги и первая инструкция выглядели так:

И затем данная инструкция была оформлена в telegraph одним из наших добровольных помощников:

К команде на то время присоединились новые члены, которые разделяли наши цели и взгляды, с многими из которых мы продолжаем работать. Многие не смогли дальше работать на волонтерских началах, организовали свой бизнес и “ушли целиком в него”.

Над FAQ, который в дальнейшем разрабатывался в telegraph, мы продолжали работать вплоть до декабря 2022 года. Но дальше это стало крайне неудобно, так как доступ к редактированию telegraph дает только с одного браузера и устройства, на котором создавался документ.

Было решено перевезти наш FAQ в Confluence, так как Atlassian мы на тот момент уже широко использовали в своей CRM по приему заявок от клиентов через [BOT] IE/Business Georgia
Было также решено, что доступ к чтению и комментированию в FAQ получит любой желающий, даже несмотря на то, что данная возможность в Confluence является платной.

Переезд открыл для всех новые возможности. Теперь легко можно вносить правки, добавлять новые статьи, отвечать на вопросы пользователей, в общем, вести полноценную работу над обновлением и расширением нашего FAQ ИП/Бизнес Грузия и делать это возможно при необходимости многими админами, имеющими доступ к редактированию.

В настоящий момент работа над FAQ ведется ежедневно в непрерывном режиме. Постоянно вносятся правки, обновляется информация, добавляются новые статьи с инструкциями, даются ответы на вопросы пользователей.
Ежедневный дайджест в картинках по работе с FAQ с 06.10.2023 по 01.12.2023 можно посмотреть здесь
Всю историю обновления FAQ можно также посмотреть здесь

Сейчас FAQ очень большой. В нем много статей и есть все, необходимое для работы бизнеса в Грузии. В нем также можно и нужно пользоваться поиском и поиском по темам внизу на главной. И есть отдельная статья с примерами, как пользоваться поиском.

Наш FAQ плотно связан с нашим основным чатом ИП/Бизнес Грузия-ЧАТ, в котором владельцем (нашим основателем и экспертом), а также нашими админами даются профессиональные ответы на вопросы участников чата, бот-помощник бросает ссылки на отдельные статьи в FAQ по настроенным нами ключевым словам и фразам. Тем самым мы учим наших предпринимателей вести бизнес грамотно, профессионально и честно, нести ответственность за свой бизнес, искать и находить нужную информацию.

Участники нашего чата иногда просили и просят нас разместить свои собственные разработки (переведенные файлы, плагины, инструкции) в FAQ. Мы стараемся не пользоваться сторонними ресурсами, за которые не можем нести полную ответственность, но данные разработки действительно могут быть полезны и мы следим за тем, чтобы они были качественными и рабочими. Таких разработок в FAQ немного, но они есть. Такого рода разработки точно останутся бесплатными для наших пользователей либо будут заменены на наши собственные при необходимости перехода на платные подписки.

И да, наш чат и FAQ разрабатываются и ведутся сугубо на волонтерских началах, с мая 2022 года - от имени нашего некоммерческого Объединения Hi-Tech Business Hub N(N)LE, которое на данный момент не получает никакой сторонней поддержки, кроме членских взносов тех членов Объединения, которые их перечисляют (на данный момент таких членов в Объединении нет, все просто помогают Объединению по мере сил и возможностей). Также мы перечисляем и планируем перечислять процент на счет Hi-Tech Business Hub N(N)LE от некоторых наших личных проектов, которые уже организованы и работают через совместные разработки членов Объединения, например, через нашего бота [BOT] IE/Business Georgia. А также от тех, которые находятся еще в стадии разработки, например, автоматизированная Платформа по обеспечению комфортной жизни Gervice, которая даст возможность бизнесу получать клиентов, а клиентам - получать качественные бытовые услуги, как всегда, с нашей поддержкой и сопровождением, и не только в Грузии, но и в других странах, например, в Польше. И да, это огромный труд нашей команды, поэтому мы всегда рады Вашим донатам 💳
Ну а средства нашего Hi-Tech Business Hub N(N)LE идут на нужды Объединения в соответствии с его уставными целями

Да, наш FAQ дает нам при этом возможность предоставлять его пользователям, в том числе, и платные услуги по любым вопросам помощи бизнесу в его релокации, регистрации, сопровождении, развитии и продвижении, в том числе, и на международном уровне, уже на коммерческой основе через наши коммерческие организации. А наши боты по приему заявок,

https://t.me/ipgeorgiabot, https://t.me/ippolandbot и https://t.me/ipspainbot, наша выстроенная экосистема чатов, каналов, мессенджеров, сайтов и CRM дает всем предпринимателям возможность взаимодействовать с нами, а нам - с вами, наши любимые участники экосистемы и наши клиенты 🤗
Основные этапы нашей работы по шагам выглядят следующим образом:

📍 Наш FAQ ИП/Бизнес Грузия был создан 01.09.2021

📍 Наш FAQ ИП/Бизнес Грузия переехал в Конфлюенс 20.12.2022

📍 Наш ИП/Бизнес Грузия-ЧАТ был создан 14.12.2021. Он постоянно растет и все подписчики при этом вступают в чат, как и во все наши каналы и мессенджеры, только на добровольной основе. На момент 12.01.2024 наш чат насчитывает уже более 19 000 участников. Некоторую статистику роста нашего ИП/Бизнес Грузия-ЧАТ можно посмотреть здесь

📍 Наш канал ИП/Бизнес Грузия был создан 11.03.2022 

📍 IE Hi-Tech Business Hub был зарегистрирован 02.05.2022

📍 N(N)LE Hi-Tech Business Hub было зарегистрировано 02.05.2022

📍 IE Business Georgia был зарегистрирован 23.02.2023 (как микробизнес Mikhail Pastukhou был зарегистрирован 28.12.2022)

📍 Gervice LLC была зарегистрирована 31.08.2022

📍 Наша CRM-система по работе с бизнесом в Грузии по приему заявок через начала работать 26.09.2022

📍 был запущен 08.11.2023

📍 был запущен 27.01.2024

📍 Параллельно также нами запускались остальные сайты, каналы и мессенджеры, перечень которых есть в нашем FAQ

📍 В наименование FAQ ИП/Бизнес Грузия был добавлен Глобал (FAQ расширяется и в него добавляется все больше контента по направлению ведения международного бизнеса по принципу “Бизнес без границ”) - 01.2024

Наши дальнейшие планы в отношении FAQ ИП/Бизнес Грузия/Глобал на момент декабря 2023 года не сильно отличаются от тех, которые мы реализовываем для вас с лета 2021-го года. Однако, в них появилась все же идея сделать часть контента доступным только по платной подписке.
💵 Стоимость Подписки на Confluens FAQ ИП/Бизнес Грузия/Глобал на момент 03.2024:

*Ежемесячная подписка - 15$/мес

*Квартальная подписка - 40$/3 мес

*Годовая подписка - 130$/год

💵 Стоимость Подписки на обновляемый pdf-файл FAQ ИП/Бизнес Грузия/Глобал с активными ссылками и полным контентом (для тех, кто не хочет входить в Confluence, но хочет постоянно иметь доступ к полной версии FAQ):

*Ежемесячная подписка - 10$/мес

Основная часть нашего FAQ по-прежнему остается бесплатной для всех 🔥

Презентации FAQ ИП/Бизнес Грузия/Глобал с платным контентом, как в Confluence, так и pdf-файла можно посмотреть на нашем Ютуб-канале:

FAQ PDF-файл

FAQ Confluence

Всем продуктивной работы 🧡
Ваш Hi-Tech Business Hub и IP/Business 😉

 

Дорогие коллеги! 🤗
Если Вы попадаете на страницу с информацией:
We couldn't find what you're looking for
We looked everywhere, but it doesn't exist. It may have been deleted. Unless, of course, the URL has a typo in it 😉
Значит, Вы находитесь на странице FAQ ИП/Бизнес Грузия с платным контентом , доступным только по подписке 👇
💳 Оплату можно произвести у нас на сайте (выбрать из 4-х возможных тарифов)
Либо просто нажмите на кнопку входа на Домашнюю страницу (Go home) и Вы попадете в наш FAQ с бесплатным контентом!